Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2008 12:46

Дмитрий Медведев дал обширное интервью телеканалам России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Дмитрий Медведев высказал свою точку зрения на самые актуальные вопросы в интервью российским телеканалам, пишут "Ведомости".


Президент России Дмитрий Медведев высказал свою точку зрения на самые актуальные вопросы в интервью российским телеканалам, пишут "Ведомости".

Медведев признался, что именно он принял решение ввести войска в Грузию: "Когда реально заработали ракетные орудия, начали стрелять танки и мне было доложено о гибели наших граждан, я ни минуты не колебался и отдал приказ на поражение и ответные действия". Президент назвал решение украинских властей поставлять в Грузию оружие преступным, отметив, что в настоящее время в Украине нет эффективной власти.

На вопрос о газовом конфликте с Украиной Медведев пообещал использовать "весь арсенал возможностей" в случае неуплаты украинской стороной долга перед "Газпромом". На сегодняшний день, по оценкам "Газпрома", сумма долга составляет два миллиарда долларов. При этом глава государства пообещал, что Россия выполнит свои обязательства относительно потребителей других стран. Отвечая на вопросы о мировом финансовом кризисе, Медведев заверил, что повторения событий 1998 года ожидать не стоит. "На этом кризисе можем что-то потерять: темпы роста, развитие реального производства", - сказал президент. - Но ни деноминации, ни дефолта не будет. Люди не проснутся в одно утро ограбленными." Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова отметила, что, в случае интереса со стороны телезрителей, такая форма общения может стать ежегодной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети