Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2016 10:31

Дни Актюбинской и Мангистауской областей пройдут в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Дни Актюбинской и Мангистауской областей пройдут в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 


Дни Актюбинской и Мангистауской областей пройдут в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы. 

В рамках акции "Сильные регионы – сильный Казахстан", приуроченной к 25-летию Независимости Казахастана,  в столице продолжаются дни регионов. В эти выходные, 1-2 октября, в Астану приедут гости из Актюбинской и Мангистауской областей. У астанчан появится возможность ознакомиться с особенностями регионов, приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также посетить выставки и спектакли.

В эту субботу и воскресение на площади около ТРЦ "Хан Шатыр" состоится ярмарка с участием предпринимателей из 12 районов Актюбинской области и города Актобе. 

Сельхозтоваропроизводители планируют реализовать более 400 тонн продукции, в том числе 100 тонн мяса, 25 тонн рыбы, 100 тонн овощей, 24 тонны молочных изделий, 17 тонн растительного масла и многое другое.

Привезут свои товары и представители Мангистауской области. Помимо сельскохозяйственной продукции, которую можно будет приобрести по ценам ниже рыночных, астанчане познакомятся с культурным наследием регионов. 

В столице проходят творческие вечера актюбинских писателей, поэтов, благотворительные акции, выставки областного историко-краеведческого музея, приуроченные к 25-летию Независимости РК. 

1–2 октября аким области Бердыбек Сапарбаев встретится с актюбинскими студентами, обучающимися в ЕНУ, Назарбаев университете, представителями творческой интеллигенции. 

‪1 октября‬ в театре "Жастар" жители и гости Астаны смогут посмотреть спектакли "Есігіңді қаққан кім?", "Беу, қыздар-ай". 

Также пройдут встречи между молодежными футбольными и волейбольными командами "Астана" и "Актобе". С обширной программой приедут и представители Мангистауской области.

‪1 октября в 16.00‬ во Дворце мира и согласия откроются обширные выставки Мангистауского областного историко-краеведческого музея и областной библиотеки. 

В этот же день в 18.00 во Дворце мира и согласия пройдет гала-концерт мастеров искусства и культуры Мангистауской области "Жаңғырған Маңғыстаудан – Жасампаз Астанаға". Концертная программа представит все многообразие музыкальных жанров и направлений, инструментальных и вокальных школ, которыми славится Мангистауская область.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети