Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2016 12:42

Я добавил своих сбережений и купил квартиру - угрожавший взорвать дом житель Астаны

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Адильбек Мейрамов, ранее не согласный с условиями принудительного сноса дома и грозивший взорвать его, сообщил, что купил квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Адильбек Мейрамов, ранее не согласный с условиями принудительного сноса дома и грозивший взорвать его, сообщил, что купил квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне начался снос дома по улице Иманова. Как пояснили в акимате Астаны, мужчина обратился с заявлением о добровольном освобождении дома.

"Они мне выделили эти деньги (компенсация - прим. автора), я чуть-чуть добавил из своих сбережений и купил квартиру", - рассказал по телефону Адильбек Мейрамов.

Он отметил, что более подробно комментировать он не готов. "Я сейчас просто не в состоянии после всего пережитого, не могу в себя прийти еще", - добавил Мейрамов.

На месте, где сейчас ведутся работы по сносу частного домостроения, находятся две родственницы Адильбека Мейрамова.

Одна из них, двоюродная сестра Адильбека Ляззат Тукенова, сообщила, что накануне семья Адильбека Мейрамова переехала в трехкомнатную квартиру в районе Юго-Востока.

По словам работающих на месте сотрудников городских служб, работы по сносу будут завершены в течение одного-двух дней. Снос начался примерно в 20 часов вечера 13 июля.

Фото Шокан Алхабаев

Как объясняли в акимате, земельный участок с находящимися на нем строениями подлежал принудительному отчуждению, а собственники - выселению с выплатой компенсации. "Все родственники Мейрамова согласились освободить домостроение, кроме Адильбека Мейрамова. Он с лета 2015 года неоднократно был на личных приемах у руководства акимата, прокуратуры, Министерства юстиции Республики Казахстан и просил об отложении выселения, ссылались на поиск жилья", - говорилось в комментарии городского акимата.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети