Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2017 17:50

Добро пожаловать в Сайлент Хилл: Казнет шутит про смог в Астане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение взято из поста в Facebook Изображение взято из поста в Facebook

Не только жалобы, но и многочисленные шутки вызвал появившийся в Астане смог. Редакция Tengrinews.kz собрала самые яркие тематические посты Казнета.


Не только жалобы, но и многочисленные шутки вызвал появившийся в Астане смог. Редакция Tengrinews.kz собрала самые яркие тематические посты Казнета.

Жители Астаны второй день жалуются на смог и запах гари. По данным начальника Управления экологического мониторинга РГП "Казгидромет" Зауреш Абдиевой, возможными причинами образовавшегося смога в Астане являются выброс вредных веществ и безветренная погода.

Пользователи Казнета не остались равнодушны к столичному смогу. Астанчане просят ветер вернуться и обещают больше не жаловаться на него. 

"Не хватает дорожного знака "Добро пожаловать в Сайлент Хилл", - пишет пользователь Instagram с ником @_allaxys_.

 "Это не ваша Алмата говорили они, тут чистый воздух говорили они", - сетует пользователь Ольга Коптелова в Instagram.

А кому-то пришли на ум отрывки из произведений Пушкина и Булгакова. 

 

Смог в Астане вдохновил пользователей Интернета и на творчество. Так, Ансаган Мустафа на своей странице Facebook опубликовала рисунок под названием "Астананың бүгінгі ұсқыны"

Напомним, руководитель экологического союза "Табигат" Мэлс Елеусизов считает, что смог - явление само по себе уникальное в Астане, учитывая постоянные ветры в городе. По мнению эколога, последствия углекислого газа, из-за которого в том числе и образовался смог, пагубны для организма.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети