Добычу нефти возобновили после аварии на Тенгизе

Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор
Добычу нефти возобновили после аварии на Тенгизе Фото:gov.kz

"Тенгизшевройл" возобновляет добычу нефти после аварии на месторождении Тенгиз в Атырауской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Тенгизшевройл" возобновляет добычу нефти после аварии на месторождении Тенгиз в Атырауской области, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Премьер-министр Олжас Бектенов провёл встречу со старшим вице-президентом ExxonMobil Питером Ларденом. Стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовой отрасли и совместные проекты, включая Тенгиз, Кашаган и Каспийский трубопроводный консорциум (КТК).

На встрече глава правительства также выразил обеспокоенность ситуацией на месторождении Тенгиз и отметил важность оперативной ликвидации последствий аварии.

Реклама
Реклама

Позже стало известно, что "Тенгизшевройл" возобновляет добычу нефти после аварии на месторождении Тенгиз в Атырауской области.

"Тенгизшевройл" подтверждает безопасный запуск системы распределения электроэнергии и начальный этап возобновления добычи сырой нефти. ТШО работает над поэтапным увеличением объёмов добычи по мере того, как будут позволять условия", - говорится в сообщении компании.

Напомним: утром 18 января на заводе третьего поколения, расположенном на месторождении Тенгиз в Жылыойском районе Атырауской области, произошёл пожар. На месторождении в разное время загорелись трансформаторы.

Позже в ТШО подтвердили, что на крупных месторождениях нефти Тенгиз и Королевское в Атырауской области приостановили добычу.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама