Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2018 15:22

Дождь в Алматы - синоптики рассказали, когда ждать весну

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива ©Tengrinews.kz Фото из архива ©Tengrinews.kz

Специалисты филиала РГП "Казгидромет" по Алматы прокомментировали погоду в мегаполисе 21 февраля и рассказали, долго ли ждать весны, передает корреспондент Tengrinews.kz 


Специалисты филиала РГП "Казгидромет" по Алматы прокомментировали погоду в мегаполисе 21 февраля и рассказали, долго ли ждать весны, передает корреспондент Tengrinews.kz 

"С прохождением атмосферных фронтальных разделов на южной части территории Казахстана сохраняется такая неустойчивая погода. В связи с этим, в Алматы идет мокрый снег, ожидается гололед и туман", - пояснила инженер-синоптик Ашим Акзер.

По данным синоптиков, в 12.00 в мегаполисе температура воздуха составляла +4 градуса, но к 15.00 на градус понизилась. Мокрый снег, как отмечается, начал идти в Алматы около 11.00 и до настоящего момента продолжается. Синоптики ожидают, что осадки будут идти весь день.

"Температура на сегодня 3-5 тепла. На завтра мы в своем прогнозе оставляем осадки и туман только на ночь. Днем ожидается погода без осадков 2-4 тепла, ночью 2-4 мороза", - поделилась информацией Ашим Акзер.

Полноценного прихода весны в Алматы синоптики ожидают в середине марта.

В свою очередь, в акимате Алматы сообщили, что выпадение дождя с переходом в снег началось во второй половине дня 21 февраля.

"В период выпадения осадков прогнозируются гололедные явления. В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, рекомендуем автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновений аварий и пользоваться общественным транспортом", - прокомментировали в ведомстве.

"При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров. Просим пешеходов соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах, не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за возможного схода с крыш снега, падения сосулек", - добавили в акимате.

Сообщается, что в целях предупреждения образования наледи на улицах города организована круглосуточная готовность коммунальных служб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети