Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 16:10

Дождливая погода ожидается в Казахстане в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews ©Tengrinews

В Казахстане в выходные пройдут дожди, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В Казахстане в выходные пройдут дожди, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток практически на всей территорией Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, и с прохождением фронтальных разделов пройдут дожди, на юге и юго-востоке местами сильные, лишь на западе республики ожидается погода без осадков", - говорится в прогнозе синоптиков. 

По информации специалистов, днем в северных и центральных регионах воздух прогреется до 8-16 градусов. "На западе и северо-западе республики температура повысится до 15-25 тепла, понижение ожидается на юге до 13-23 и на востоке до 8-16 тепла", - отметили метеорологи.  

Ранее синоптики "Казгидромета" рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в сентябре. По их прогнозам, погода в первом месяце осени ожидается около нормы в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях. Выше нормы ожидается в остальных регионах страны. На северо-западной половине и юго-востоке страны осадков ожидается около и выше нормы, а на остальной территории Казахстана - меньше нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети