Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2014 12:55

Должники лишатся спокойной жизни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Злостные должники лишатся спокойной жизни в Казахстане , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя генерального прокурора Казахстана Жакыпа Асанова. 


Злостные должники лишатся спокойной жизни в Казахстане , передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя генерального прокурора Казахстана Жакыпа Асанова. 

"Недавно был принят профильный закон об исполнительном производстве, вводится единый реестр должников. Все, кто не платит долги, они будут автоматически включаться в этот список. Образно говоря, земля под ними будет гореть. Везде, где они будут появляться, все будет светиться, все структуры, связанные с обслуживанием населения, все они будут знать об этих должниках. Тем более, мы сейчас рассматриваем возможность злостных должников ограничить в получении определенных государственных услуг", - сказал Жакып Асанов на заседании Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Казахстана на тему "Обсуждение проекта Кодекса об административных правонарушениях во втором чтении". 

По его словам, в прошлом году в Казахстане было наложено административных штрафов на 80 миллиардов тенге, из которых взыскано 42,9 миллиарда тенге.

Как было отмечено в ходе заседания, проект Кодекса об административных правонарушениях поступил в Мажилис в ноябре 2013 года. На сегодня поступило более 800 предложений и замечаний в кодекс. Как известно, проект был одобрен в первом чтении 19 февраля 2014 года. Проведено 63 заседания рабочей группы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети