Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2016 14:57

В Доме ребенка рассказали о состоянии выброшенной в туалет девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр TengrinewsTV Кадр TengrinewsTV

О состоянии девочки, которая 3 января была выброшена в придорожный туалет в Жамбылской области, рассказали в Доме ребенка "Умiт", передает корреспондент Tengrinews.kz


О состоянии девочки, которая 3 января была выброшена в придорожный туалет в Жамбылской области, рассказали в Доме ребенка "Умiт", передает корреспондент Tengrinews.kz

Представители Дома ребенка отметили, что на здоровье ребенка никак не отразился тот факт, что она пролежала около часа в туалете. "У нее нормальное состояние, девочку пока еще не удочерили, так как суд еще не прошел. Она не болеет, хорошо кушает. Сейчас ей 2,5 месяца. Она не отстает в развитии. Все нормально. Уже даже улыбается. То, что она пролежала час в туалете, на ее здоровье никак не отразилось. Пока все нормально, никаких патологий не наблюдается", - сказали в Доме ребенка "Умiт". Кроме того, там отметили, что мама и бабушка еще не навещали девочку. 

Между тем, дело в отношении матери ребенка поступило 14 марта в Рыскуловский районный суд Жамбылской области. Дата слушаний еще не определена. Рассматривать дело будет судья Газиз Аманбаев.

Напомним, 3 января в Жамбылской области на автомобильной трассе недалеко от села Абай в придорожном туалете была найдена живая новорожденная девочка. В яме ребенок пролежал около часа. Девочка была доставлена в Центральную районную больницу с переохлаждением и пневмонией. Матерью девочки оказалась 21-летняя женщина. Девочке дали имя Жансая. Как рассказали родные девушки, они не догадывались о беременности дочери, так как она училась в другом городе. 

Теперь судьбу Жансаи решит суд. Как сообщалось ранее, если мать лишат родительских прав, а родной отец от нее откажется, то одна из 100 семей, которые стоят в очереди, все-таки сможет удочерить брошенную девочку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети