Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 09:07

Домогательство в отношении 8-летней школьницы в Актау попало на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Актау показала видео, на котором ее 8-летней дочери домогается неизвестный мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Актау показала видео, на котором ее 8-летней дочери домогается неизвестный мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик был опубликован в одной из рубрик сайта Lada.kz. По словам женщины, инцидент произошел, когда ее дочь с двоюродным братом возвращались из школы вечером 28 сентября около 17:30.

"Прямо возле нашего дома он проследил за ними. Заявление я сразу написала, но прошла неделя и нет никаких звонков со стороны полицейских. Потом я начала сама искать камеры и записала на телефон. Поехала в РУВД, и знаете, никто даже его не искал. Говорят, ищут, но если они не соизволили посмотреть камеру, где произошло, как они ищут? У меня сердце разрывается. Один бог знает, сколько девочек он еще трогал.

Вчера мы ходили к замначальника уголовного розыска. Если даже поймают его, ему светит только штраф и профилактическая беседа. У нас так защищают детей? Неужели обязательно должна случиться трагедия, чтобы его наказали по уголовке? Можете мне помочь? Пусть хотя бы все увидят этого недочеловека. Таких стало очень много, потому что наказание для них смешное - административный штраф", - написала автор видео.

В полиции сообщили, что уже установили и задержали подозреваемого.

"Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Актау по статье 124 Уголовного кодекса "Развращение малолетних". Сотрудниками криминальной полиции подозреваемое лицо установлено и задержано.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Будет полная и объективная проверка, после чего будет дана правовая оценка. Данное дело поручено опытному следователю. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - рассказали правоохранители.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети