Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2019 11:07

Дональд Трамп предложил сыграть в гольф парню из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео 24.kz Кадр из видео 24.kz

Президент США Дональд Трамп предложил команде гольфистов из Стэнфорда, в составе которой выступает казахстанец Даулет Тулеубаев, сыграть на одном из своих полей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп предложил команде гольфистов из Стэнфорда, в составе которой выступает казахстанец Даулет Тулеубаев, сыграть на одном из своих полей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое предложение ребятам из команды Стэнфордского университета Дональд Трамп сделал во время визита гольфистов в Белый дом. Как признается Даулет Тулеубаев, который стал чемпионом в составе университетской команды, президент США большой фанат гольфа. Возможно, поэтому беседа с Трампом прошла легко и непринужденно. К слову, как отмечает казахстанец, подготовка к встрече и проверка спортсменов службой безопасности президента Америки была проведена оперативно и предельно корректно.   


Фото Reuters. 

"Когда нас готовили к встрече, попросили не нарушать протокол и не делать глупых поступков. Ждали мы недолго, успели осмотреть интерьер Белого дома. Во время нашей встречи Дональд Трамп вел себя очень достойно и спокойно, как и полагается президенту. Лично мне эта встреча запомнится на всю жизнь. В конце он пригласил нас сыграть на одном из его полей для гольфа", - поделился парень.

Во время беседы с президентом США Даулет Тулеубаев отметил отличную игру своих одноклубников, а также поделился планами перейти в профессиональную Лигу гольфа. Стоит отметить, что в США является традицией приглашать в Белый дом спортсменов, которые завоевали чемпионство в национальной или университетской лиге. Гольфисты побывали в Овальном кабинете и провели фотосессию с президентом.

Напомним, после завоевания чемпионства в составе команды гольфистов Стэнфордского университета на чемпионате среди институтов и колледжей США и Канады казахстанец Даулет Тулеубаев вместе с одноклубниками был приглашен в Белый дом

Даулет - первый спортсмен из Казахстана, который выступает в первом дивизионе NCAA (Национальной университетской спортивной ассоциации, объединяющей колледжи и вузы США и Канады). Он представляет команду, где в свое время выступал знаменитый Тайгер Вудс - известный американский гольфист.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети