Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 15:40

Дополнительные крышки установили на колодцы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 дополнительных крышек в форме решетки прикрепили к канализационным колодцам в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


300 дополнительных крышек в форме решетки прикрепили к канализационным колодцам в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы с начала года с канализационных колодцев пропало свыше 400 крышек. Дополнительные решетки под основными крышками помогут предотвратить несчастные случаи.

"В целях повышения безопасности с этого года на каждый колодец устанавливается дополнительная крышка в форме решетки, которая предотвратит несчастные случаи после кражи крышек люков. На сегодня установлено 300 дополнительных крышек", - сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела управления водными ресурсами и реализации схемы газификации Нурлан Омирханов.

"Решетки делаются сотрудниками нашей компании. Их заваривают. Первоочередные - социальные  объекты, рядом с детскими садами, школах. Всего в городе Алматы более ста тысяч колодцев, 89 тысяч наших. В течение двух лет будем продолжать работу", - сказал заместитель генерального директора по производству ГКП "Алматы су" Берик Жамбулов.

Напомним, в столице в ноябре 2018 года 13-летняя школьница погибла, провалившись в открытый канализационный колодец. Тело было извлечено из открытого канализационного колодца на пересечении улиц Кошкарбаева и Озбек Али Жанибек. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети