Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2016 12:43

За допуск детей на ночной сеанс в Алматы оштрафовали администратора кинотеатра

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Алматы. Фото пресс-службы ДВД Алматы.

Полиция Алматы пресекает факты ночных прогулок несовершеннолетних, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.


Полиция Алматы пресекает факты ночных прогулок несовершеннолетних, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города.

В ходе проверки развлекательных заведений инспекторами по делам несовершеннолетних местной полиции Ауэзовского района были выявлены административные правонарушения. Так, в один из кинотеатров района на поздний сеанс к просмотру фильма была допущена группа подростков, которые не имели при себе документы, удостоверяющие их личность. Выяснилось, что некоторым из них по законодательству не положено находиться в данном заведении в позднее время суток.

"В связи с положением пункта четыре статьи 36 закона Республики Казахстан "О правах ребенка" подростку запрещено находиться в развлекательных заведениях в ночное время с 22.00 до 06.00 без законного представителя, то есть без родителя, опекуна либо без попечителя или патронатного родителя. Соответственно, нами были приняты меры административного воздействия: был оштрафован на 30 МРП (63 630 тенге) администратор кинотеатра согласно статье "Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время". Он должен был установить возраст посетителей и в данном случае мог просто не впустить их, чего он, к сожалению, не сделал", - сообщили в местной полицейской службе ДВД города.

Также на 3 МРП (6 363 тенге) были оштрафованы родители детей по статье "Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей". "Хотелось бы отметить, что никакие другие лица не могут быть признаны законными представителями. Соответственно, нахождение несовершеннолетнего в развлекательном заведении в присутствии других совершеннолетних лиц, например, с молодым человеком, с компанией, но без законных представителей, будет считаться незаконным", - разъяснила начальник ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД города Лейла Алипбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети