Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2017 15:13

Досаев прокомментировал ситуацию со стекольным заводом в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Глава НУХ "Байтерек" Ерболат Досаев прокомментировал ситуацию со стекольным заводом в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz.


Глава НУХ "Байтерек" Ерболат Досаев прокомментировал ситуацию со стекольным заводом в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz.

"Вопросы, связанные с рассмотрением итогов работы "Шымкентхиммонтаж" и мер, которых мы предпримем, до пятницы будет необходимое решение с нашей стороны принято. То есть выставлены претензии в адрес "Шымкентхиммонтажа" по неисполнению своих обязательств. (...) У нас есть соответствующие гарантии со стороны этого генподрядчика и процедурные меры будут предприняты", - сказал Досаев.

Напомним, по данным антикоррупционного ведомства, Бишимбаев похитил 1 миллиард тенге при строительстве стекольного завода в Кызылорде. 

"Председатель правления АО "НУХ Байтерек" Бишимбаев Куандык организовал преступную схему по хищению 1 миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО Orda Glass и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж", - сообщалось в распространенной информации. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети