Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2011 14:07

Доскалиев рассказал суду о своих отношениях с другими подсудимыми

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жаксылык Доскалиев. ©Tengrinews.kz Жаксылык Доскалиев. ©Tengrinews.kz

Сегодня, 23 июня, в ходе дачи показаний Жаксылык Доскалиев рассказал суду о своих отношениях с другими подсудимыми и фигурантами дела, передает Tengrinews.kz. "Это не возбраняется - и на охоту ездили (с бывшим проректором медицинской академии Дюсалиевым - Прим.автора), и отдыхали. (...) У меня дома двери открыты для всех. И Кенжин (руководитель ТОО "Астана КБТ", возводившего жилье на территории академии - Прим.автора) приходил, по делу приходил, Шварц (бывший проректор академии - Прим.автора) приходил, по делу приходил, кто там еще... Они все были. (...) Какие-то застолья, пьянства, я сейчас вам сразу скажу, этих вещей не было, ну, чашку чая попить, всегда. На охоту ездили, я не скрываю", - ответил бывший министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев на вопрос прокурора о его отношениях с другими подсудимыми и фигурантами дела. Напомним, по версии стороны обвинения, Кайрат Кенжин за право строить дома на территории медицинской академии якобы "вознаградил" ректора вуза Жаксылыка Доскалиева. Деньги, как считают прокуроры, передавал Дюсалиев. 23 июня в первой половине дня Доскалиев давал показания по третьему эпизоду уголовного дела, касающемуся государственных закупок. Суд по делу экс-главы Минздрава длится уже больше месяца.


Сегодня, 23 июня, в ходе дачи показаний Жаксылык Доскалиев рассказал суду о своих отношениях с другими подсудимыми и фигурантами дела, передает
Продолжение
Tengrinews.kz. "Это не возбраняется - и на охоту ездили (с бывшим проректором медицинской академии Дюсалиевым - Прим.автора), и отдыхали. (...) У меня дома двери открыты для всех. И Кенжин (руководитель ТОО "Астана КБТ", возводившего жилье на территории академии - Прим.автора) приходил, по делу приходил, Шварц (бывший проректор академии - Прим.автора) приходил, по делу приходил, кто там еще... Они все были. (...) Какие-то застолья, пьянства, я сейчас вам сразу скажу, этих вещей не было, ну, чашку чая попить, всегда. На охоту ездили, я не скрываю", - ответил бывший министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев на вопрос прокурора о его отношениях с другими подсудимыми и фигурантами дела. Напомним, по версии стороны обвинения, Кайрат Кенжин за право строить дома на территории медицинской академии якобы "вознаградил" ректора вуза Жаксылыка Доскалиева. Деньги, как считают прокуроры, передавал Дюсалиев. 23 июня в первой половине дня Доскалиев давал показания по третьему эпизоду уголовного дела, касающемуся государственных закупок. Суд по делу экс-главы Минздрава длится уже больше месяца.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети