Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2019 11:02

Дойдем до каждого - Султанов пообещал решать проблемы астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахыт Султанов. Фото:astana.gov.kz Бахыт Султанов. Фото:astana.gov.kz

Аким Астаны Бахыт Султанов призвал горожан активно выражать мнение о работе акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Бахыт Султанов призвал горожан активно выражать мнение о работе акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Астана - это особенный город, и мы должны направить нашу энергию на то, чтобы сделать его лучше, чем вчера. Мне было бы привычнее начать свой отчет традиционно с сухих цифр, как бывшему министру финансов. Но город и его экономика - это прежде всего люди. Поэтому мы приступили к разработке двух документов: стратегия развития Астаны до 2050 года и мастер-план развития города. Первый документ - это видение, куда мы идем, второй - детальный план о том, как туда дойти", - сказал Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением.

Градоначальник отметил, что только с начала 2019 года проведено 33 отчетных встречи акимов районов и его заместителей.

"Конечно, личные встречи не самый эффективный формат, поэтому мы создали службу iKomek. Любой горожанин может набрать 109 и сообщить о своей проблеме. За прошлый год ошеломительная цифра - 1 миллион обращений, только вдумайтесь, и по ним почти 100-процентное выполнение. Молодцы и те, кто пользуется, дорогие астанчане, и те, кто отвечает за исправное функционирование iKomek. Дни открытых дверей в акиматах и управлениях, обращение в iKomek и даже ваши возмущения в социальных сетях и так далее - все это в конечном итоге помогает мне, как новому акиму, и моей команде лучше понимать вас, уважаемые астанчане.

Я хочу искренне сказать: продолжайте вот так активно выражать свое мнение о нашей работе. Конечно, хотелось бы, чтобы это было чуточку эффективнее, что ли. Но я понимаю, эмоции порой зашкаливают, с этим ничего не поделаешь. Но будьте уверены, ваши чаяния до меня доходят, вопросы будут решаться. Конечно, не моментально. Но в конечном итоге медленно, но верно, мы дойдем до каждого", - добавил аким Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети