Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2019 18:27

Драка женщин в Алматы: в полицию обратились 8 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Пять человек обратились в полицию после драки женщин на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.


Пять человек обратились в полицию после драки женщин на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

"Департамент полиции города Алматы сообщает о начале досудебного расследования в отделе полиции при Управлении полиции Ауэзовского района по заявлению пятерых человек из числа организаторов пресс-конференции и СМИ, освещавших данное мероприятие. На данном этапе действие квалифицировано по статье 389 УК РК "Самоуправство". В ходе производства и изучения обстоятельств произошедшего уголовное дело может быть переквалифицировано", - сообщили в Департаменте полиции.

Вместе с тем в полицию поступили обращения троих человек, которые заявили "о нанесении телесных повреждений со стороны организаторов мероприятия и журналистов". 

"По данному факту будет проведена судебно-медицинская экспертиза", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции города Алматы.

Сегодня, 22 июля, женщины устроили драку во время пресс-конференции в Алматы. Инцидент произошел в пресс-зале Казахстанского международного бюро по правам человека.

Как рассказал представитель бюро Андрей Гришин, около 20 женщин подняли шум и начали потасовку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети