Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 10:34

"Других вариантов не было". Полицейские подставили свою машину, чтобы остановить погоню в столице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Слева направо: Нургазы Курманов, Талгат Жумабеков, Бакытбек Аканов. Фото Департамента полиции Слева направо: Нургазы Курманов, Талгат Жумабеков, Бакытбек Аканов. Фото Департамента полиции

В Нур-Султане полицейские подставили свою машину под удар, чтобы остановить нарушителя. Получив множественные травмы, они предотвратили возможную трагедию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане полицейские подставили свою машину под удар, чтобы остановить нарушителя. Получив множественные травмы, они предотвратили возможную трагедию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

24 марта примерно в 10 часов вечера в полицию поступило сообщение, что водитель автомашины марки Infiniti FX35 грубо нарушает правила дорожного движения и, возможно, управляет авто в нетрезвом состоянии.

"Мы выехали после того, как по рации еще раз сообщили, что водитель не подчиняется требованиям полицейских об остановке. Он на большой скорости продолжал движение, была погоня. Вариантов не было, даже времени думать не было, чтобы другие люди не пострадали, мы подставили свою машину", - рассказал старший лейтенант Талгат Жумабеков, отвечая на вопрос, не страшно ли было рисковать своей жизнью.


Талгат Жумабеков и Бакытбек Аканов. Фото Департамента полиции

Инцидент произошел на пересечении Кургальжинского шоссе и улицы Аягоз. За рулем патрульной машины находился младший сержант полка Нургазы Курманов. Оперуполномоченный отдела криминальной полиции Талгат Жумабеков сидел по правую сторону от водителя. На заднем сиденье по правой стороне находился сотрудник специального отряда быстрого реагирования старший лейтенант полиции Бакытбек Аканов. Удар пришелся в правую сторону полицейского автомобиля.

Спустя три дня полицейские идут на поправку. Бакытбек Аканов получил черепно-мозговую травму средней степени тяжести и множественные ушибы грудной клетки. Талгат Жумабеков - ушибы мягких тканей в области правого надплечья, правой половины грудной клетки, правой подвздошной области средней степени тяжести. Оба проходят обследование, говорят, что чувствуют себя нормально.

По данным Департамента полиции Нур-Султана, подозреваемый в угоне авто является 35-летним работником СТО. В столичном ДП отметили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети