ДТП с автобусом в Астане: водителя водворили в ИВС

Надежда Лыкова Корреспондент-редактор
Фото ©️ Tengrinews.kz

После ДТП с автобусом в Астане, в котором пострадали пассажиры, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в департаменте полиции Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После ДТП с автобусом в Астане, в котором пострадали пассажиры, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в департаменте полиции Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По факту нарушения правил дорожного движения с участием маршрутного автобуса, повлекшего тяжкий вред здоровью пассажиров, возбуждено уголовное дело. Водитель водворен в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны", - сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в полиции.

Проводится проверка, добавили правоохранители.

Реклама
Реклама

Напомним: вчера маршрутный автобус в Астане въехал в опору с дорожными указателями, ДТП произошло на проспекте Республики.

Сообщалось о 10 пострадавших, которые были доставлены в разные стационары столицы. Два человека госпитализированы в Национальный координационный центр экстренной медицины.

Момент аварии попал на видео: на записи видно, как пассажирский автобус движется по проспекту Республики на относительно небольшой скорости.

Сегодня появилась информация о том, что пострадавшей в ДТП ампутировали конечности. Как стало известно позже, речь идет о 8-летней девочке. Всего бригады скорой медицинской помощи доставили в стационары 15 человек. Из них госпитализированы трое, остальные отпущены домой.

Ранее мы писали о том, что грозит водителю и положена ли компенсация пассажирам.

Читайте также: Не заметил столб: появились подробности ДТП с участием автобуса в Астане

Tengrinews
Вопрос от автора
news36
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама