Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2018 05:21

Дубайский отпуск едва не закончился трагедией для супругов из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах для супружеской пары из Казахстана едва не привел к трагедии, сообщает "Хабар-24".


Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах для супружеской пары из Казахстана едва не привел к трагедии, сообщает "Хабар-24".

Долгожданную поездку Лидия Сорокина и Михаил Шиняев планировали уже давно. Накопив нужную сумму денег, супруги купили путевку и отправились в Дубай.

Буквально через пару дней Михаилу стало плохо. Вызвали скорую. Приехавшие медики экстренно госпитализировали мужчину. Диагноз врачей - обширный инсульт. Многочисленные процедуры позволили Михаилу не остаться привязанным к больничной койке.

Перед выпиской арабская клиника выставила его супруге счет. Однако страховая компания отказалась от выплаты, объяснив это истечением срока действия страховки.

Отчаявшимся супругам взялась помочь казахстанская диаспора в Эмиратах. Наши соотечественники собрали нужную сумму денег на покрытие счетов. Они же приобрели и авиабилеты для возвращения домой.

"Создалась группа, которая стала мне помогать. И вот уже на протяжении 10 дней они помогают мне. Я получила от них огромную помощь. С ними соотечественники из Казахстана. И из других стран - Беларусь, Украина. Помогают. Если бы не эта группа, то я не знаю, что дальше бы делала", - благодарит за помощь Лидия Сорокина.

"Подключалось очень много неравнодушных людей, которые оказывали колоссальную помощь. Они поддерживали как Михаила Ивановича, так и Лидию Ивановну - с питанием, проживанием, с билетами в обратный конец - в Казахстан, с транспортировкой самого Михаила Ивановича", - рассказал телеканалу представитель диаспоры Казахстана Максат Матаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети