Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2018 19:27

Автобус врезался в остановку в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановочный павильон пострадал от удара автобуса в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz


Остановочный павильон пострадал от удара автобуса в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz

Инцидент подтвердили корреспонденту в пресс-службе ТОО "Астана LRT". Как сообщается, ДТП произошло 15 декабря на остановочном пункте "Школа-гимназия № 22" по улице Жирентаева. 

"Автобус маршрута № 23 при заезде на остановочный пункт во избежание столкновения с другим автобусом, уже стоявшим в остановочном кармане, изменил направление движения и совершил наезд на остановочный павильон", - отметили в департаменте транспортного контроля компании.

Согласно информации ведомства, водитель маршрута № 23 допустил неосторожность: учитывая гололед, он должен был заезжать в остановочный карман с минимальной скоростью, однако скорость автобуса при заезде в остановочный карман была 34 километра в час.

После ДТП сотрудниками МПС был составлен административный протокол в отношении водителя. В компании заверили, что ранее по вине данного водителя не было дорожно-транспортных происшествий.

"Водитель отстранен от работы и будет направлен на переобучение в Центр квалификации специалистов транспорта", - заключили в "Астана LRT". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети