19 октября 2023 10:19

Два новых праздника появится в Казахстане

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане будет два новых профессиональных праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные, размещенные на портале "Открытые НПА".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане будет два новых профессиональных праздника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные, размещенные на портале "Открытые НПА".

В Министерстве труда и социальной защиты населения разработали проект дополнений в перечень профессиональных праздников. В список профессиональных праздников включены еще два:

День работников гражданской авиации Республики Казахстан – 1 февраля,

Реклама
Реклама

День бурильщика – третья суббота ноября.

Как отмечено в опубликованном документе, департаменту труда и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке необходимо обеспечить:

- государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

- размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан после его официальной публикации.

В тексте официального документа отмечается, что настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Проект размещен на портале "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 2 ноября 2023 года.

Новый список праздников утвердили в Казахстане

Напомним, в августе этого года правительство постановлением от 27 июля в новой редакции утвердило "Перечень праздничных дат". В новом перечне 19 праздничных дат. Подробнее здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram