Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2019 15:28

Движение авто ограничат из-за футбольного матча в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото ©Турар Казангапов      Фото ©Турар Казангапов

Движение авто ограничат из-за проведения футбольного матча в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции. 


Движение авто ограничат из-за проведения футбольного матча в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции. 

В рамках отборочного матча чемпионата Европы - 2020 21 марта в девять часов вечера на стадионе "Астана Арена" состоится матч между национальными сборными Казахстана и Шотландии.

"В связи с этим с 20.00 часов будет частично ограничено движение по участкам проспекта Кабанбай батыра от улицы Керей, Жанибек Хандар до проспекта Ұлы дала. При организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту", - говорится в распространенном сообщении.

В полиции Астаны рекомендуют водителям отказаться от личного транспорта в пользу общественного. Планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Астаны и близлежащие поселки предлагают заранее выбирать альтернативные маршруты.

"Для удобства с 19.00 до 20.00 сбор и доставка болельщиков футбольного матча будут производиться с трех пунктов специальными рейсовыми автобусами (шатлами): 

- парковка СК "Казахстан" (по улице Кажымукана Мунайтпасова);

- парковка мечеть "Нур Астана" (с восточной стороны);

- парковка столичного цирка (со стороны Коргалжынского шоссе).

Для обратного вывоза зрителей автобусы (шатлы), прибывшие с трех точек, будут поданы на остановку "Стадион "Астана Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети