Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2018 14:20

Двое детей выпали из окон в Астане и Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото.

Двое малолетних детей выпали из окон в Астане и Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.


Двое малолетних детей выпали из окон в Астане и Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД Казахстана.

Так, по данным Комитета по чрезвычайным ситуациям, 2 июня в городе Экибастуз Павлодарской области из окна четвертого этажа пятиэтажного жилого дома, оставшись без присмотра взрослых, выпал ребенок 2016 года рождения. Он скончался в больнице.

Также вчера в Астане из окна шестого этажа выпал и скончался в больнице шестилетний ребенок. 

Как отметили в пресс-службе КЧС, как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

"При этом подавляющее большинство падений происходило из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна", - отметили в КЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети