1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Двое начальников региональных управлений признались в получении взяток - Нацбюро

По данным Антикоррупционной службы, указанные должностные лица полностью признали свою вину.

Фото Турар Казангапов ©

Двое начальников региональных управлений признались в получении взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбюро по противодействию коррупции.

Национальным бюро по противодействию коррупции выявлены системные правонарушения в сфере здравоохранения и сельского хозяйства. 


Марат Унгарбеков. Фото selhoz-bko.gov.kz 

"Изобличены руководитель управления сельского хозяйства Западно-Казахстанской области Унгарбеков М. и руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Кадыр М., которые получали взятки от подчиненных и предпринимателей за общее покровительство. В настоящее время указанные должностные лица полностью признали свою вину. По их ходатайству Национальным бюро в отношении Унгарбекова М. и Кадыра М. досудебное расследование будет проводиться в ускоренном порядке", - говорится в сообщении ведомства. 

Марал Кадыр. Фото lada.kz.