Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2016 19:42

Двоих китайцев осудили за кражу на борту "Эйр Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Двоих китайцев осудили за кражу на борту "Эйр Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиационной транспортной прокуратуры Астаны. 


Двоих китайцев осудили за кражу на борту "Эйр Астаны", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиационной транспортной прокуратуры Астаны. 

В октября 2015 года в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило письменное заявление от гражданина КНР о краже. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое граждан Поднебесной. 

По версии следствия, двое граждан Китая - Ли Бин и Ли Инксинг, находясь в международном аэропорту Пекина спланировали кражу вещей пассажиров, вылетавших рейсом "Пекин - Астана". 

"Указанные лица, находясь на борту воздушного судна авиакомпании "ЭйрАстана", тайно похитили из рюкзака, который находился на верхнем уровне багажного отсека денежные средства в размере 3 800 долларов, заменив похищенную сумму однодолларовыми купюрами", - говорится в распространенной информации.

Приговором суда №2 Есильского района Астаны граждане КНР признаны виновными в совершении кражи. Суд назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Поданный потерпевшей стороной гражданский иск о взыскании с подсудимых нанесенного материального ущерба судом удовлетворен в полном объеме", - говорится в информации пресс-службы авиационной транспортной прокуратуры. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети