Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2016 15:00

Двоих пьяных граждан Индии сняли с рейса в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Транспортные полицейские в аэропорту Астаны сняли с авиарейсов двух граждан Индии за распитие спиртного, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.


Транспортные полицейские в аэропорту Астаны сняли с авиарейсов двух граждан Индии за распитие спиртного, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.

Сообщается, что 10 августа в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение от авиакомпании Air Astana об отказе перевозки двух пассажиров авиарейса сообщением Астана - Алматы, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

"При проверке были установлены двое граждан Индии. Им 29 и 46 лет. Сотрудники транспортной полиции сняли их с вышеуказанного рейса для выяснения обстоятельств. После чего в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 440 части 1 КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения)", - отметили в ДВД на транспорте.

Кроме того, в тот день в ЛОП в аэропорту  Астаны в дежурную часть от авиакомпании Air Astana поступило сообщение о передаче еще одного деструктивного пассажира. В ходе проверки была установлена жительница Атырау 1962 года рождения, которая находилась в пьяном виде и курила на борту воздушного судна сообщением Атырау - Астана. По данному факту составлены административные протоколы по двум статьям: "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения" и  "Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах".

Как сообщили в ДВД на транспорте, с начала года за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 37 516 правонарушителей. Из них по "нулевой терпимости"  - 11 343, в том числе за мелкое хулиганство  - 1 252, за распитие алкогольных напитков - 4 169, за курение в неустановленных местах - 2 689, за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых - 328, за  торговлю в неустановленных местах - 2 338, за приставание в общественных местах -  567.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети