Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2018 16:29

Во Дворце школьников ответили на претензии Мурата Мутурганова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz
Фото:facebook.com/murat.muturganov, 2gis.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото:facebook.com/murat.muturganov, 2gis.kz

Известный казахстанский цирковой артист Мурат Мутурганов рассказал о ситуации, в которую попал его отец, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский цирковой артист Мурат Мутурганов рассказал о ситуации, в которую попал его отец, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Facebook он заявил, что с его отцом Каримом Мутургановым "хитро поступили" во Дворце школьников в Астане.

"Когда была выставка EXPO, отец приехал на выступление и директор Дворца школьников пригласил его (работать - прим.). Он оставил все в Алматы и переехал в Астану. Три-четыре месяца назад сменилось руководство дворца, и начали говорить о том, что цирковой кружок не нужен. Все пришло к тому, что ему назначили заработную плату всего 20 тысяч тенге. Это очень тяжело. Отец решил уйти со дворца. Таким хитрым образом его вынудили покинуть это место", - заявил Мурат Мутурганов.

Во Дворце школьников в Астане ответили на претензии артиста. Заместитель директора учреждения Раушан Ахметова подчеркнула, что у Карима Мутурганова в кружке, который он вел, было недостаточное количество детей.


Карим Мутурганов. Фото:instagram.com//karim1953/

"Никто кружок не закрывал. В кружке должно находиться определенное количество детей. У него было всего три ребенка. У нас есть бюджетные группы, есть платные. В бюджетной группе должно находиться от 10 до 15 детей. У Карима Муратовича было 8 часов, у него должно было быть не менее 20 детей. Группу никто не закрывал, но так как у него не было (достаточного количества - прим.) детей, это не оправдывало его заработную плату", - сказала Раушан Ахметова.

Она отметила, что зарплата у педагогов дополнительного образования складывается из наличия педагогического стажа, категории и высшего образования.

"У Карима Муратовича нет педагогического стажа и категории, поэтому у него была низкая сетка, низкая зарплата. Это основная причина. У нас такие тарифные ставки. Это система дополнительного образования. Мы ничего сами придумать не можем", - подчеркнула Раушан Ахметова.

Заместитель директор Дворца школьников отметила, что в учреждении всегда рады открывать новые направления. "Мы его поддерживали в течение всего года, притеснений не было. Никакого давления не оказывалось. Педагог сам решил уйти", - сказала Ахметова.

Карим Мутурганов - известный артист, режиссер, клоун, фокусник, создатель, художественный руководитель и продюсер группы "Мутурганчики".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети