Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2017 17:57

Двухлетний ребенок выпал из окна 5-го этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото intex-press.by Фото intex-press.by

В Астане из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, выпал двухлетний ребенок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В Астане из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, выпал двухлетний ребенок, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"Сегодня около 16.00 часов в полицию поступило сообщение о том, что с окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, выпал 2-летний ребенок. Как установлено, малыш, облокотившись на москитную сетку, упал вниз. Ребенок с тяжелыми травмами доставлен в медицинское учреждение", - сообщает пресс-служба.

При этом в полиции призвали граждан быть внимательнее, напомнив, что в прошлом году в Астане зарегистрировано 16 случаев падения детей из окон домов. 

"Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма. И в большинстве несчастных случаев падения с окон связаны с москитными сетками. Они не предназначены для защиты от падений! Ребенок, опираясь на москитные сетки, выпадает вместе с ними", - говорится в сообщении ДВД Астаны.

Во избежание трагедии полицейские рекомендовали устанавливать блокираторы, фиксаторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. Кроме того, в ДВД посоветовали отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети