Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2021 03:32

Пограничникам вынесли приговор за кражу скота в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Суд вынес приговор двум пограничникам и их подельникам за кражу скота в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".


Суд вынес приговор двум пограничникам и их подельникам за кражу скота в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана".

Всем участникам преступления изначально грозил реальный тюремный срок, но, учитывая ряд обстоятельств, суд смягчил приговор. За кражу скота военнослужащие получили пять лет условно, а также были лишены воинских званий. Аналогичный срок дали и четверым местным жителям, участвовавшим в преступлениях.

Согласно материалам дела, преступная группа похитила семь коров, три овцы и одну лошадь. Подсудимые выслеживали скот, оставшийся без присмотра, грузили в машину, а потом продавали сельчанам. Орудовали они с лета прошлого года в Келесском районе, вблизи пограничной заставы. Общую сумму ущерба оценили в 3 миллиона тенге.  

"На кражу осужденные шли не вшестером, не группой. Совершали они это вдвоем, втроем. То есть не все вместе шли. Кроме этого, осужденные возместили моральный и материальный ущерб потерпевшим. Суд учел также прошение пострадавших не лишать свободы осужденных", - прокомментировала судья военного суда Шымкентского гарнизона Жамиля Толенова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети