Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 16:27

Ежедневные поезда запустят из Астаны в Урумчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Ежедневные поезда запустят из Астаны в Урумчи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскара Мамина.


Ежедневные поезда запустят из Астаны в Урумчи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главу АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскара Мамина.

"К EXPO мы планируем ввести ежедневный поезд Астана-Урумчи. Он будет проходить по маршруту Астана-Алматы-Урумчи. Мы планируем запустить это в эксплуатацию в 2017 году. Это тоже будут поезда "Тулпар-Тальго". В рамках развития скоростного пассажирского движения у нас большие планы, и мы согласно этим планам ежегодно продвигаемся по увеличению количества маршрутов и улучшения сервисов", - сообщил Аскар Мамин в ходе брифинга в СЦК.

По словам главы КТЖ, за последние три-четыре года в Казахстане введено девять новых железнодорожных маршрутов.

Аскар Мамин также отметил, что к 2016 году в Казахстане запустят новые вагоны "Тулпар-Тальго", которые буду шире прежних.

"Сейчас мы разрабатываем. Уже в следующем году у нас будет новый кузов на 30 сантиметров шире. Есть нарекания, что вагон "Тулпар-Тальго" узковат. С учетом пожеланий, с учетом того, что мы хотели на рынок дать новые предложения, мы разработали новый проект пассажирского вагона. Уже в следующем году мы планируем несколько составов с широкими вагонами выпустить на нашем заводе", - озвучил глава КТЖ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети