Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 15:04

Экс-руководителей Казгидромета осудили на 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:knb.gov.kz Фото:knb.gov.kz

Экс-руководителей Казгидромета осудили на 10 лет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Нур-Султана. 


Экс-руководителей Казгидромета осудили на 10 лет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Нур-Султана. 

"Решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Султанов Н. К. признан виновным по части 4 статьи 366 УК (получение взятки). Ему назначено 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Андрианов Р. И. признан виновным по части 4 статьи 366 УК и приговорен к 10 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе", - сообщили в пресс-службе столичного суда.  

Приговор суда не вступил в силу. 

17 января сотрудники КНБ задержали ряд руководителей РГП "Казгидромет", которых подозревали в получении взятки. Позже в Казгидромете сообщили, согласно уведомлению Комитета нацбезопасности, в качестве подозреваемых были задержаны директор филиала Казгидромета по Карагандинской области Андрианов и заместитель генерального директора Казгидромета Султанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети