Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2016 21:29

Экс-заместителю акима Костаная сократили срок наказания по амнистии

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фрунзик Аракелян. Фото с сайта astinfo.kz Фрунзик Аракелян. Фото с сайта astinfo.kz

Экс-замакима Костаная Фрунзику Аракеляну сократили срок наказания по амнистии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Экс-замакима Костаная Фрунзику Аракеляну сократили срок наказания по амнистии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Как отмечается, суд № 2 Костаная рассмотрел заявление осужденного Фрунзика Аракеляна о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Однако ходатайство осужденного оставлено без рассмотрения. 

Напомним, что приговором суда от 7 апреля этого года Аракелян осужден по статье "Получение взятки", ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. Позже постановлением судебной коллегии по уголовным делам Костанайского областного суда от 10 июня приговор в отношении Аракеляна был изменен. Назначенное ему наказание в виде семи лет лишения свободы было снижено до 3,5 лет лишения свободы.

Теперь, по данным пресс-службы областного суда, срок его наказания был сокращен вновь. "Согласно Закону Казахстана "Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан" от 13 декабря 2016 года неотбытая часть срока наказания Аракеляна по приговору суда сокращена на шесть месяцев 15 дней", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что постановление в законную силу пока не вступило.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети