ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Экстренно эвакуированы более 100 человек из детской больницы Павлодара

Экстренно эвакуированы более 100 человек из детской больницы Павлодара Фото с сайта pavlodarnews.kz

Из детской областной больницы Павлодара экстренно эвакуированы 140 человек, включая детей, сообщает Первый канал "Евразия".

Как отмечается, в подвале одного из корпусов учреждения произошло задымление. Не дожидаясь приезда пожарных, медицинские работники самостоятельно эвакуировали детей и их родителей. Прибывшие к месту происшествия пожарные сообщили, что экстренная ситуация возникла из-за сигареты, которую забыли потушить.

"Мама, находящаяся по уходу за ребенком, вечером курила и окурок бросила в щель между кирпичами. Там находилось небольшое помещение с трубами, на них была обмотка сухая, которая начала тлеть", - пояснила исполняющая обязанности заместителя главного врача детской областной больницы Ирина Орсагош.

Реклама
Реклама

Телеканал сообщает, что виновницу ЧП удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в подземной галерее. Однако наказывать женщину медики не стали, ограничившись устным предупреждением.

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама