29 января 2010 17:32

Ельцин посмертно стал почетным гражданином Свердловской области

В Екатеринбурге прошла церемония награждения первого президента России, в ходе которой губернатор Свердловской области Александр Мишарин вручил вдове Бориса Ельцина Наине удостоверение и знак почетного гражданина региона, сообщает РИА Новости. В Уральском центре Бориса Ельцина, где прошла церемония, собрались однокурсники первого президента РФ, которые и стали инициаторами награждения. "Уральцы помнят о том, что сделал для области Борис Николаевич Ельцин и благодарны ему за это", - сказал губернатор Свердловска, вручая Ельциной регалии. Супруга первого российского лидера в Екатеринбург приехала также для того, чтобы вручить стипендии имени первого президента РФ лучшим студентам и аспирантам Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ имени Ельцина). Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области в крестьянской семье. Он окончил строительный факультет УГТУ-УПИ. Партийную карьеру начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства Свердловского обкома партии. На пост президента избирался дважды - 12 июня 1991 года и 3 июля 1996 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Екатеринбурге прошла церемония награждения первого президента России, в ходе которой губернатор Свердловской области Александр Мишарин вручил вдове Бориса Ельцина Наине удостоверение и знак почетного гражданина региона, сообщает РИА Новости. В Уральском
Реклама
Реклама
центре Бориса Ельцина, где прошла церемония, собрались однокурсники первого президента РФ, которые и стали инициаторами награждения. "Уральцы помнят о том, что сделал для области Борис Николаевич Ельцин и благодарны ему за это", - сказал губернатор Свердловска, вручая Ельциной регалии. Супруга первого российского лидера в Екатеринбург приехала также для того, чтобы вручить стипендии имени первого президента РФ лучшим студентам и аспирантам Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ имени Ельцина). Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области в крестьянской семье. Он окончил строительный факультет УГТУ-УПИ. Партийную карьеру начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства Свердловского обкома партии. На пост президента избирался дважды - 12 июня 1991 года и 3 июля 1996 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram