Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2018 18:21

Енота выручили из сложной ситуации в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Столичные спасатели сняли с дерева енота. Об этом сообщает пресс-служба КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичные спасатели сняли с дерева енота. Об этом сообщает пресс-служба КЧС МВД РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно распространенной информации, 31 мая около 10.00 на пульт столичного подразделения КЧС поступило сообщение о том, что по проспекту Республики в районе Сарыарка на дереве рядом с жилым домом находится животное, напоминающее кошку. Зверек находился на уровне шестого этажа и сам спуститься не мог.

 


Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

"На место вызова были направлены подразделения Центрального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и столичная Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ. По прибытии подразделений к месту вызова было установлено, что на дереве находится енот. Для проведения спасательных работ потребовалась установка пожарной автолестницы, используя которую спасатели, поднявшись на соответствующую высоту, произвели спуск енота и передали его службе ГКП "АстанаВетсервис", - говорится в релизе.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети