Все о китайских авто

Ергожин о "черных списках" ресторанов: Владельцы опять будут плакать и обижаться

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Председатель Комитета госдоходов МФ РК  Даулет Ергожин сообщил, что практика обнародования заведений и ресторанов, уклоняющихся от налогов, будет возобновлена, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал после брифинга в СЦК.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Председатель Комитета госдоходов МФ РК  Даулет Ергожин сообщил, что практика обнародования заведений и ресторанов, уклоняющихся от налогов, будет возобновлена, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал после брифинга в СЦК.

В прошлом году были опубликованы "черные списки" заведений Астаны и Алматы. Однако списки таких ресторанов по регионам так и не были обнародованы.

На вопрос, почему эта практика была прекращена, Ергожин ответил: "Выставим, но там опять же будут плакать, обижаться, будут ссылаться на тяжелую экономическую ситуацию. Зато как хорошо сейчас платят", - ответил председатель комитета госдоходов.

Он добавил, что списки будут опубликованы после того, как будут проверены их отчисления за 9 месяцев. "Сейчас посмотрим как они. Нужно 9 месяцев закрыть, посмотреть. Тем более рестораны, сезон начнется сейчас в сентябре. В основной массе все в отпусках, либо на летних кафе сидят. Летние кафе в основном это ИП, "патентщики". Сентябрь - начнется сезон, люди уйдут в закрытые помещения, употребление спиртных напитков увеличится и, соответственно, должны вырасти и доходы", - объяснил Ергожин.

"И потом, после этого, ближе к Новому году, как подарок на Новый год всех опубликуем. Кому-то спасибо скажем, кого-то поругаем", - добавил глава Комитета.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.92  course up  597.41  course up  6.62  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 24
Актау 20
Актобе 15
Атырау 20
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 19
Кокшетау 17
Костанай 27
Кызылорда 24
П
Павлодар 18
Петропавловск 22
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 25
Тараз 30
Туркестан 15
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 26

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer