Ержан Жиенбаев стал помощником Президента

Ержан Жиенбаев стал помощником Президента Ержан Жиенбаев. Фото пресс-службы Акорды

Ержан Жиенбаев назначен помощником Президента по правовым вопросам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Жиенбаева Ержана Нурлановича назначить помощником Президента Республики Казахстан по правовым вопросам", - говорится в указе Главы государства.

Ранее он занимал должность заместителя руководителя Администрации Президента, но указом Касым-Жомарта Токаева должности всех заместителей руководителя Администрации Президента упразднились.

Реклама
Реклама

Он родился в 1981 году в городе Алматы. Трудился в системе Министерства финансов. Жиенбаев занимал должности старшего эксперта, главного эксперта, главного консультанта, заведующего сектором, заместителя заведующего Юридическим отделом Канцелярии премьер-министра.

С 2012 по 2013 годы работал заместителем заведующего отделом законодательства, обороны и правопорядка Канцелярии премьер-министра.

В 2019 году назначен заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра.

В том же году занял пост заместителя руководителя Администрации Президента.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама