Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2019 15:00

Ерлан Аукенов покинул пост заместителя акима Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Аукенов Ерлан Аукенов

Ерлан Аукенов покинул пост заместителя акима Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акима города. 


Ерлан Аукенов покинул пост заместителя акима Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акима города. 

С 2015 года Ерлан Аукенов курировал разные отрасли, в том числе вопросы предпринимательства, жилья, сельского хозяйства. В последний период занимался вопросами занятости, социального благосостояния населения, повышения городской мобильности.

При нем активно реализовывалась транспортная реформа города Алматы. В том числе за год обновлен подвижной состав автопарков до 80 процентов, приобретены новые составы вагонов для метрополитена. На остановочных комплексах начата установка электронных табло, в метро появился беспроводной интернет. Также запущены альтернативные виды транспорта, с осени 2018 года запущен carsharing. Запущен процесс модернизации контактно-кабельных сетей троллейбусных линий. Была разработана и утверждена трехлетняя программа по повышению безопасности дорожного движения Vision Zero Almaty. В целях повышения пропускной способности дорожной инфраструктуры начата модернизация всего светофорного хозяйства Алматы.

Кто есть кто в акимате Алматы

По социальному благосостоянию принята программа поддержки многодетных матерей "Бақытты отбасы", состоящая из 13 мер государственной помощи. Во всех восьми районах города открыты центры, работающие по принципу одного окна. В рамках работы центров в июле текущего года усилены меры по развитию женского предпринимательства.

Для повышения общественной безопасности разработана программа "21 шаг навстречу безопасному городу", которая предусматривает внедрение сервисной модели и цифровых технологий для создания комфортного и безопасного города для людей. Также начата работа по созданию фронт-офисов полиции, установке системы видеомониторинга в Алматы. Работает автоматизированная информационная система "Безопасность дорожного движения".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети