Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2023 18:09

Ерлан Кошанов поздравил мангистаусцев с праздником Амал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов принял участие в праздновании Амал мерекесі в Мангистауской области.


Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов принял участие в праздновании Амал мерекесі в Мангистауской области.

Масштабное празднование Амал с участием более 10 тысяч человек состоялось на площадке историко-культурного комплекса "Отпан тау".

Председатель партии Amanat Ерлан Кошанов поздравил собравшихся с праздником, поблагодарив за приглашение.

"Амал имеет особое культурное значение и олицетворяет цикл природного обновления. По традиции в этот день люди после суровой зимы радостно встречают друг друга. Это праздник весны, пробуждения природы и созидания. Символично, что именно в эти дни год назад Глава государства огласил свое историческое Послание народу Казахстана, дав старт масштабным политическим реформам", – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель партии Amanat обратил внимание на то, что по инициативе Касым-Жомарта Токаева в стране произошли коренные обновления в избирательной, партийной и судебно-правовой системах, было пересмотрено административно-территориальное устройство. Все это было широко поддержано народом на всенародном референдуме.

"В эти дни принято прощать старые обиды, проявлять доброту к ближним. Желаю всем долгих лет жизни, благополучия, пусть наше Единство будет непоколебимым, а Независимость вечной", - отметил Ерлан Кошанов.

Председатель партии Amanat призвал всех присутствующих принять самое активное участие в политическом обновлении страны и прийти на предстоящие выборы 19 марта.

Для празднования было развернуто порядка 50 юрт, в которых угощали всех гостей традиционными блюдами. Помимо концертной программы на главной сцене, люди наблюдали за скачками, борцами и другими национальными видами спорта.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети