Ержан Утембаев не обжаловал приговор

Роза Есенкулова Журналист
Ержан Утембаев не обжаловал приговор Суд Карасайского района. Фото Дмитрий Хегай

Ержан Утембаев не обжаловал решение Алматинского областного суда, согласно которому он приговорен к 13 годам лишения свободы - отметим, срок заключения был сокращен на семь лет, передает корреспондент Tengrinews.kz. "От Ержана Утембаева, его адвоката, а также стороны потерпевших, заявлений на обжалование приговора не поступало", - сообщила пресс-секретарь Алматинского областного суда Меруерт Камбарова. Напомним, экс-руководитель аппарата Сената Парламента был осужден в 2006 году на 20 лет. Ержана Утембаева признали заказчиком убийства Алтынбека Сарсенбаева и двоих его помощников. В декабре 2013 года Генеральная прокуратура республики выступила с новыми подробностями в громком деле - оказалось, что отбывающий срок за исполнение убийства Рустам Ибрагимов назвал истинных заказчиков. По его словам, ими являются Рахат Алиев и Альнур Мусаев. Затем в связи с вновь всплывшими подробностями суд пересмотрел дело и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Свои слова киллер подтвердил и в суде. Он сообщил, что Мусаев лично контролировал всю операцию, а Ержан Утембаев стал жертвой обстоятельств. Согласно материалам дела, ранее он заказал Ибрагимову избиение политика Сарсенбаева, заплатив крупную сумму. Об этом стало известно Алиеву и Мусаеву, и они разработали собственный план. В итоге Сарсенбаева и двоих его помощников застрелили, а в тюрьму сел Ержан Утембаев. Рахат Алиев и Альнур Мусаев находятся в розыске.

Ержан Утембаев не обжаловал решение Алматинского областного суда, согласно которому он приговорен к 13 годам лишения свободы - отметим, срок заключения был сокращен на семь лет, передает корреспондент Tengrinews.kz."От Ержана Утембаева, его адвоката, а также стороны потерпевших, заявлений на обжалование приговора не поступало", - сообщила пресс-секретарь Алматинского областного суда Меруерт Камбарова. Напомним, экс-руководитель аппарата Сената Парламента был осужден в 2006 году на 20 лет. Ержана Утембаева признали заказчиком убийства Алтынбека Сарсенбаева и двоих его помощников. В декабре 2013 года Генеральная прокуратура республики выступила с новыми подробностями в громком деле - оказалось, что отбывающий срок за исполнение убийства Рустам Ибрагимов назвал истинных заказчиков. По его словам, ими являются Рахат Алиев и Альнур Мусаев. Затем в связи с вновь всплывшими подробностями суд пересмотрел дело и приговорил его к
Реклама
Реклама
13 годам лишения свободы.Свои слова киллер подтвердил и в суде. Он сообщил, что Мусаев лично контролировал всю операцию, а Ержан Утембаев стал жертвой обстоятельств. Согласно материалам дела, ранее он заказал Ибрагимову избиение политика Сарсенбаева, заплатив крупную сумму. Об этом стало известно Алиеву и Мусаеву, и они разработали собственный план. В итоге Сарсенбаева и двоих его помощников застрелили, а в тюрьму сел Ержан Утембаев. Рахат Алиев и Альнур Мусаев находятся в розыске.
Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама