21 февраля 2024 15:52

"Еще раз повторяю: не изучал вопрос". Почему в поездах разрешают распивать алкоголь, спросили министра

Ару Сатбаева Корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Могут ли запретить распитие алкоголя в поездах, задали такой вопрос министру транспорта Марату Карабаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Могут ли запретить распитие алкоголя в поездах, задали такой вопрос министру транспорта Марату Карабаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса главу ведомства спросили, готов ли он рассмотреть запрет употребления алкогольных напитков в поездах, если этого захочет общественность.

Как признался Марат Карабаев, он никогда не задумывался об этом вопросе и такой опыт не изучал.

Реклама
Реклама

"Я еще раз повторяю. Первое. Никогда не изучал, но если в общественности, в обществе такой вопрос назревает и поднимается, давайте изучим. Без проблем. Второе. Как частное лицо, к сожалению, не могу комментировать, поскольку все, что я скажу, будет комментироваться как государственное положение", - ответил он.

"Вы понимаете, что КТЖ пытается заработать на алкоголе? Но насколько это безопасно и комфортно для пассажиров?" - уточнили журналисты у министра.

"То, что вы говорите, что КТЖ пытается заработать на алкоголе, это не соответствует действительности, потому что сервис оказывает посторонняя компания и эта компания, если даже зарабатывает, - это частное лицо зарабатывает, не КТЖ. По алкоголю это первый момент. Я знаю, отдельное обращение было по поводу того, чтобы женское купе отдельно было, мужское купе было отдельно. Это было, и поэтому женское отдельное купе тоже сделали. Но обращение о том, чтобы в поездах не было употребления (алкоголя), был запрет на употребление алкогольной продукции, не изучал, не сталкивался. Если в обществе назревает такой вопрос, то давайте дополнительно изучим", - отметил он.

На вопрос о том, ездит ли сам министр на поездах, Марат Карабаев ответил: "На поездах езжу".

Ранее министр транспорта Марат Карабаев заранее извинился за асфальт, который растает вместе со снегом этой весной и высказался о состоянии и качестве дорог в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram