Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2017 13:18

"Если коллеги узнают, могут обидеться" - трехмиллионный посетитель EXPO

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Трехмилионным посетителем EXPO-2017 в Астане стал 38-летний житель Москвы Юрий Шурыгин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трехмилионным посетителем EXPO-2017 в Астане стал 38-летний житель Москвы Юрий Шурыгин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это очень здорово и неожиданно. Вчера в первый раз сходил на EXPO, полюбовался. А сейчас забежал с Евразийской недели. Хотел погулять по павильонам, потому что вчера не все успел. Очень красиво. Вчера не успел забежать в российский павильон, а казахский понравился. Заходил к ребятам из Узбекистана, Грузии, а в российский была большая очередь на входе. (...) В Казахстане я уже в четвертый раз", - рассказал Юрий Шурыгин.

Он признался, что ради выставки "сбежал" с мероприятия в рамках деловой командировки.

"Если коллеги узнают, могут обидеться", - отметил трехмиллионный посетитель.

38-летний россиянин работает исполнительным директором Ассоциации малых строительных экспортеров, которая приехала в Астану делегацией из восьми компаний. В Астане Юрий занимался организацией деловой программы по поиску торговых партнеров в Казахстане. Сегодня он должен улететь обратно в Россию.

Поздравить трехмиллионного гостя пришел лично глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов. Он вручил Юрию Шурыгину планшет и несколько памятных подарков.

"Посещаемость растет. Например, если первого миллионного посетителя мы ждали ровно месяц, второго ждали 24 дня, а вот третьего - 21 день", - отметил Есимов.

По его словам, около 15 процентов из общего количества посетителей составляют иностранцы, среди которых больше всего граждан России.

Говоря о своей личной жизни, юбилейный гость рассказал, что дома его ждет супруга с полуторагодовалой дочерью.

"У меня великолепная жена, двое дочерей. Старшая сейчас идет в пятый класс. (...) В основном, одни Наташи в семье. Мама - Наташа, сестра - Наташа, жена и дочка младшая тоже Наташи, не стали выдумывать", - пошутил Юрий.

Напомним, трехмиллионного посетителя EXPO-2017 зафиксировали 25 августа в 12.29 на восточной входной группе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети