Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2018 21:30

"Это было незабываемо". На павлодарской набережной прошел выпускной бал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьный вальс выпускники и их родители станцевали прямо на берегу реки Иртыш, передает корреспондент pavlodarnews.kz.


Школьный вальс выпускники и их родители станцевали прямо на берегу реки Иртыш, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Выпускной бал "Жас толкын 2018" прошел на сцене Ertis Promenade. Почти две тысячи выпускников шли на набережную в приподнятом настроении.

"Меня еще ждет ЕНТ, но я о нем не думаю, сейчас я просто хочу оторваться, - смеется выпускник Алибек. - Нам повезло с погодой - не холодно и не сильно жарко, ни одной мошки на набережной нет, поэтому ничто не испортит нам праздник. Думаю, будет незабываемо".

В общей сложности на набережной собралось около 10 тысяч человек. Впервые за много лет разделить радость со своими детьми смогли их родные и близкие.

"У меня школу закончила племянница, - говорит Сауле Казбекова. - Если честно, я немного ей завидую, потому что тоже хотела бы, чтобы мой выпускной прошел на набережной. Праздник на берегу Иртыша - это всегда очень атмосферно".

В этом году на выпускной бал в Павлодаре пригласили обладателей "Алтын белгi" со всей области. Почетный знак каждому из 208 отличников вручил глава региона Булат Бакауов.

"От всего сердца поздравляю с окончанием школы вас, ваших родителей и учителей, которые были с вами все эти 11 лет, - обратился к выпускникам аким области. - Переступая порог школы, прощаясь со своими наставниками, которые учили вас решать проблемы, быть независимыми в суждениях и стремиться к открытиям, вы стоите на пороге новых свершений. Пройдут годы, но воспоминания о школьной поре будут всегда с вами. Вы счастливое поколение, потому что живете в эпоху стабильности и процветания, потому что стали свидетелями зарождения нового этапа в истории нашего государства".

Специально для гостей на главной сцене Павлодара выступили Ерке Есмахан, группы Raim & Artur, BN и другие звезды казахстанской эстрады. В субботу в честь выпускников в городе устроят праздничный салют.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети