Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2019 19:02

"Эту камчу надо показывать главам районов". В Сети появилось редкое видео с Назарбаевым

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На странице Телерадиокомплекса Президента в Instagram появилось редкое видео с Нурсултаном Назарбаевым, передает Тengrinews.kz.


На странице Телерадиокомплекса Президента в Instagram появилось редкое видео с Нурсултаном Назарбаевым, передает Тengrinews.kz.

Авторы ролика показали фрагменты первых поездок Елбасы по регионам страны в начале 90-х годов. На встречах с аксакалами Первый Президент Казахстана часто получал от них бата, то есть благословение.

"Бата беру является бесценной ценностью и традицией казахского народа. Одним из таких бата беру (благословений) является благословение, данное лидеру народа. Следует отметить, что Нурсултан Назарбаев всегда находит возможность общаться с людьми, посещая города и села. Вот кинохроника одной из таких встреч, во время которой местные аксакалы искренне благословили нового руководителя республики, произнеся бата. В ней простота, надежда и вера в лучшее", - говорится в описании видео.

На кадрах также можно заметить, как местные жители подарили Елбасы камчу со словами: "Смотря на эту камчу, вспоминайте нас". На что Нурсултан Назарбаев заметил: "Эту камчу иногда нужно показывать главам районов, совхозов. Начиная с области. Будет порядок. Без порядка ничего не будет".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети