Эвакуация школы в Кокшетау: самодельное устройство изготовила ученица

Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор
Иллюстративное фото:elements.envato.com

В школе Кокшетау было найдено самодельное взрывное устройство. Правоохранители сообщили, что устройство изготовила одна из учениц школы "из-за нежелания учиться", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

В школе Кокшетау было найдено самодельное взрывное устройство. Правоохранители сообщили, что устройство изготовила одна из учениц школы "из-за нежелания учиться", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

24 мая в 17:50 в Управление полиции Кокшетау поступила информация о том, что в помещении средней школы-лицея № 2 работником техперсонала обнаружена жестяная банка с проводами.

"Специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками провели осмотр внутренних помещений и прилегающей территории учебного заведения. Силами полицейских были эвакуированы 20 преподавателей и 10 сотрудников технического персонала школы", - рассказали в полиции. 

Реклама
Реклама

В целях безопасности граждан правоохранители приняли решение ликвидировать обнаруженное устройство на месте.

"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что устройство изготовила одна из учениц школы. Предварительно известно, что мотивом такого поступка стало нежелание учиться в данном учебном заведении", - сообщили в полиции. 

В ведомстве добавили, что по данному факту проводится проверка. В данный момент решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от автора
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама