21 июня 2023 09:25

Ездят кортежами, высовываются из окон: в МВД обратились к выпускникам

© polisia.kz

В МВД обратились к выпускникам и их родителям в связи с празднованием окончания школы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В МВД обратились к выпускникам и их родителям в связи с празднованием окончания школы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили правоохранители, на этой неделе в школах страны проходят выпускные вечера.

"В прошлые годы были случаи совершения различных правонарушений с участием выпускников. В целях обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности патрульные наряды полиции максимально приближены к местам проведения вечеров, а также задействованы камеры видеонаблюдения ЦОУ", - заявили в полиции.

Реклама
Реклама

Отмечается, что в целом в данных мероприятиях задействовано свыше семи тысяч сотрудников полиции.

"Для координации задействованного личного состава и осуществления руководства проводимыми мероприятиями в территориальных органах внутренних дел созданы оперативные штабы.

Убедительная просьба к родителям и самим выпускникам:

  • не допускать фактов нарушения общественного порядка;
  • соблюдать правила дорожного движения;
  • принять меры безопасности на водоемах", - добавили в полиции.

Сообщается, что 1 июня во время проведения последнего звонка в ряде областей были случаи передвижения в автокортежах. За это 14 водителей были привлечены к ответственности, а три автомашины водворены на штрафстоянку.

"Педагогам, родителям и другим законным представителям несовершеннолетних необходимо обеспечить постоянный контроль за выпускниками до завершения всех мероприятий. Уважаемые выпускники и их родители, этот праздник для вас должен остаться в памяти только с положительной стороны, без допущения каких-либо чрезвычайных происшествий. Берегите себя и своих близких", - сказал начальник управления КАП МВД Асет Оспанов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram