12 сентября 2018 10:38

"Фестиваль здоровья" прошел в Павлодарской области

В Павлодарской области ярко, красочно и с задором прошел ежегодный "Фестиваль здоровья" под девизом: "Здоровых цифр достигай!".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области ярко, красочно и с задором прошел ежегодный "Фестиваль здоровья" под девизом: "Здоровых цифр достигай!".

Основное действие развернулось в Центральном парке культуры и отдыха Павлодара. Медицинские работники в организованном медицинском городке всем желающим измеряли вес, рост, объем талии, уровень артериального давления, холестерина и сахара в крови.

Реклама
Реклама

В списке "здоровых цифр": 10 тысяч шагов в день, 30 минут умеренной и 20 минут интенсивной физической активности, ежедневное потребление 500 граммов овощей и фруктов, не более 5 граммов соли и не менее двух литров воды. Участники с самыми лучшими показателями стали победителями конкурса "Здоровые цифры", им были вручены дипломы и сертификаты на посещение занятий в фитнес-клубе. Ярмарка спортивных школ собрала много посетителей: здесь можно было получить квалифицированную консультацию по выбору спортивной секции, узнать о достижениях спортивной школы, оценить кубки и грамоты воспитанников той или иной школы и сделать свой выбор.

Вместе с фитнес-клубом активные зрители ритмично двигались в спорт-моушн "Я за физическую активность!", на скорость, ловкость, выдержку, участвовали в веселых конкурсах, которые провел Центр поддержки здорового образа жизни Павлодара.

На спортивных площадках парка можно было увидеть командные встречи школ и колледжей по футболу и баскетболу.

Особый интерес вызвали практические занятия. Тренинг "Меняй сигарету на яблоко!" привлек не только курящих участников, но и тех, кто пообещал себе никогда не курить. Павлодарское Общество Красного Полумесяца профессионально продемонстрировало оказание доврачебной помощи трем возрастным категориям: малышам, подросткам и людям пожилого возраста.

Музыкальное и спортивное настроение на "Фестивале здоровья" поддержали воспитанники детского и подросткового клуба "Жигер", которые подготовили современные молодежные танцевальные и вокальные номера и привлекли зрителей к активному участию: подростки подпевали и танцевали вместе с исполнителями.

По итогам соревнований, турниров и конкурсов победители были награждены грамотами, подарками и благодарственными письмами, что и завершило "Фестиваль здоровья". И хотя в этот день было прохладно, участники не спешили покидать городской парк культуры и отдыха.

Аналогичные акции прошли во всех уголках Павлодарской области.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram