17 августа 2019 23:06

Финал "Танкового биатлона": какое место занял Казахстан

РИА Новости© РИА Новости©

На полигоне "Алабино" в Московской области завершилась финальная эстафета четырех лучших сборных конкурса "Танковый биатлон", передает Tengrinews.kz.

На старт вышли команды Казахстана, России, Беларуси и Азербайджана. В итоге казахстанские танкисты стали третьими, пройдя трассу за 1 час, 45 минут и 51 секунду.

Первое место заняла сборная России, которая покорила трассу за 1 час, 33 минуты и 20 секунд и поразила 21 мишень. Серебряным призером стала сборная Беларуси с результатом 1 час, 41 минута и 19 секунд.

Напомним, в полуфинале Казахстан опередил в своей подгруппе команды Китая, Азербайджана и Сербии. Всего же в этом году участие в "Танковом биатлоне" принимали 25 государств: Казахстан, Россия, Китай, Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Монголия, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и другие. Необходимо отметить, что команды России и Беларуси выступали на своих танках, а Казахстан - на предоставленных российской стороной. В прошлом году казахстанские танкисты заняли почетное четвертое место.