Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 13:57

Фонтаны кипятка забили перед ледовым дворцом в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/skandal_krg Фото:instagram.com/skandal_krg

Огромные фонтаны горячей воды залили площадь перед ледовым дворцом "Караганда-Арена", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Огромные фонтаны горячей воды залили площадь перед ледовым дворцом "Караганда-Арена", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла в результате прорыва теплосетей во время гидравлических испытаний.
"15 мая 2019 года в ходе проведения гидравлических испытаний на магистральных тепловых сетях Юго-Востока произошел дефект подающего трубопровода диаметром 1000 миллиметров подземного исполнения на проспекте Республики в районе ледового дворца "Караганда-Арена". Дефект произошел в 11.05, отключение произвели в 11.10", - сообщили в пресс-службе ТОО "Теплотранзит".

Также в компании подчеркнули, что испытания тепловых сетей проводятся с целью выявления слабых мест на трубопроводах. "Успешное прохождение отопительного сезона напрямую зависит от качественной подготовки тепловых сетей в межотопительный период", - добавили в пресс-службе.

Между тем карагандинцы горячо обсуждают сложившуюся ситуацию в социальных сетях. Одни называют это место новой достопримечательностью с "водопадами" и "поющими фонтанами", другие предлагают автолюбителям воспользоваться ситуацией и "помыть здесь машину". Третьи говорят, что это отличная возможность принять душ, так как на время гидравлических испытаний в городе отключили горячую воду.

Независимые экологи же считают, что прорыв может погубить зеленые насаждения, расположенные рядом с местом аварии. "Вполне вероятно, что деревья и кусты просто сварятся, - считает директор по развитию Карагандинского областного экологического музея Дмитрий Калмыков. - После того как аварию устранят, необходимо будет подсчитать ущерб, нанесенный окружающей среде. Возмещать его должны те, кто отвечает за теплосети".

В городском акимате пообещали держать этот вопрос на контроле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прорыв трубы в районе "Караганда Арена"

Публикация от Караганда - shock_krg (@shock_krg)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети